21 мар. 2014 г.

Архивирование удаленного SVN репозитория

На случай ядерной войны (как бы грустно не звучало, но это теперь не шутка) решили подстраховаться и локально заархивировать наш проект с code.google.com. Действия не сложные, может кому пригодятся:
  1. Понадобятся утилиты командной строки SVN. На официальном сайте доступны несколько пакетов для Windows, в которых нам было лень разбираться, поэтому мы просто переустановили TortoiseSVN, указав в процессе галку Устанавливать утилиты командной строки.
  2. Запускаем режим командной строки и идем в папку C:\Program Files\TortoiseSVN\bin
  3. Создаем локальный репозиторий:
    svnadmin create c:\temp\gedemin_svn
  4. Теперь надо в папке c:\temp\gedemin_svn\hooks создать пустой файл pre-revprop-change.bat. Это похоже на вуду, но так надо.
  5. Указываем откуда мы будем синхронизировать данные:
    svnsync init file:///c:/temp/gedemin_svn https://gedemin.googlecode.com/svn/trunk/. Обратите внимание на слэши в обратную сторону (юникс стайл) и их количество.
  6. И запускаем процесс:
    svnsync sync file:///c:/temp/gedemin_svn
  7. Ждем...
  8. По окончании, для проверки, можно создать чистую папку и с помощью TortoiseSVN чек-аутнуть туда проект из нашего локального репозитория. Для этого указываем источник file:///c:/temp/gedemin_svn.
  9. Последующие запуски команды svnsync sync file:///c:/temp/gedemin_svn через день, неделю, месяц, будут загружать только изменения, скомиченные на сервер с момента последней синхронизации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий