14 мар. 2018 г.

Использование сторонних библиотек

  • Если библиотека активно развивается и широко используется (например, React), ставим ее через npm/yarn. Периодически обновляем до последней версии и тестируем на совместимость с существующим кодом.
  • Библиотека широко используется, но уже не развивается (например, classnames), действуем аналогично предыдущему пункту.
  • Автор забросил библиотеку, но она активно развивается в одном из форков (найти такой мы можем с помощью Network diagram на сайте github. Пример: jison). Устанавливаем библиотеку из гит репозитория активного форка с помощью npm. Если промежуточные изменения нестабильны -- устанавливаем стабильную ветвь или определенный коммит. Дополнительно, клонируем себе репозиторий в папку Lib и периодически делаем pull.
  • Мы собираемся развивать стороннюю библиотеку. Делаем ее форк в свой аккаунт. Клонируем в папку Lib и ведем разработку в ней. Устанавливаем в проект с помощью npm из гит репозитория своего форка.
  • Папка Lib не входит в проекты.
  • Не используем git submodule для установки сторонних библиотек внутрь своего проекта. По крайней мере на VS Code наличие сабмодулей загромождает интерфейс панели управления git. Да и удаление сабмодуля из проекта дело хлопотное.

3 комментария:

Andrew комментирует...

Приветствую!
Прошу прощения, что не по теме поста, но я не нашёл email автора, потому что его blogger profile закрыт, и я рискнул задать вопрос в этом комментарии.

Меня очень интересует прикладное применение Prolog в платформе Гедымин. Возможно имеются в открытом доступе статьи о внедренных решениях, которые можно изучить, если это не коммерческая тайна.
Может Вы подскажете куда можно посмотреть.
Спасибо!

P.S Я поискал в Гедымин wiki, но нашёл только высокоуровневое описание конкретной реализации Prolog и пример крестики, нолики.

Unknown комментирует...

Гедымин:
Функциональный модуль "Учет труда и заработной платы"
- расчет отпусков, больничных, оплата по среднему
- расчет по исполнительным листам (алименты, штрафы)
- формирование ПУ-3

Гедымин wiki:
http://gsbelarus.com/gs/wiki/index.php/SWI-Prolog
http://gsbelarus.com/gs/wiki/index.php/Примеры_использования_PL-объектов

Google Диск:
https://drive.google.com/drive/folders/0B55qodpxOTpPQlRMN0pYd1BDQW8?usp=sharing

Andrew комментирует...

Спасибо!

Отправить комментарий