5 авг. 2011 г.

Логирование и отображение исключений

Начиная с версии 2.5.12 необработанные исключения отображаются вместе с наименованием модуля, номером строки исходного кода и стеком вызова:


Для этого в gedemin.exe должна быть залинкована отладочная информация. Ежедневно собираются и выкладываются на сайт два архива -- Гедымин с отладочной информацией и без.

Вместе с выводом на экран информация об исключениях заносится в таблицу GD_JOURNAL и может быть просмотрена в окне Просмотр событий (раздел Исследователь - Сервис - Администратор). Отфильтровать нужные записи можно по полю source, которое будет содержать слова Exception или Macros Exception.

Код Exceptional Magic, отвечающий за обработку исключений, включается в проект через символ условной компиляции EXCMAGIC_GEDEMIN. К сожалению, данный продукт не является open source. Поэтому вы не найдете его в публичных исходниках Гедымина. При необходимости, Вы можете самостоятельно купить исходный код Exceptional Magic. Выложить файлы в папку Gedemin\Log, определить вышеуказанный символ и перекомпилировать весь проект.

Комментариев нет:

Отправить комментарий