8 авг. 2010 г.

Все, что нажито непосильным трудом :)

3157 страниц — такой объем документации по Гедымину, платформе и настройкам, имеем мы на сегодняшний день. Включая wiki, но не считая статей на сайте. Конечно, там есть повторы; в подсчет попали страницы оглавления, указателей, заголовки разделов и т.п. Но, даже если отнять половину, все равно останется более полутора тысяч страниц полезной информации.

Нам нужен технический редактор со знаниями Гедымина, программирования, баз данных, бухгалтерского, оперативного и производственного учета, методологии внедрения. Грамотный, способный выполнять стиль-корректуру. Желательно, владеющий приемами верстки, обработки изображений и векторной графики.

Такой редактор должен прочитать все, разбить на части и каталогизировать. Подсказать чего не хватает, что раскрыть подробнее, где выкинуть лишнее, какие главы переписать, где описанная функциональность не соответствует существующей. Из откорректированных частей собрать две книги: Руководство пользователя и Руководство разработчика, объемом по 600-800 страниц каждая. Подготовить их к изданию.

И тогда останется всего ничего: заставить наших пользователей и разработчиков прочитать эти руководства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий