17 дек. 2009 г.

Следующая версия будет 2.5

На сегодняшний день имеем такую ситуацию:
  • StarTeam — текущая версия Гедымина с более-менее проверенными изменениями. Именно из исходников из StarTeam ежедневно компилируется и выкладывается на сайт новейший gedemin.exe.
  • Trunk в SubVersion является урезанной копией исходников их StarTeam. Отсутствует FastReport 4, по причине авторских прав, архив Obsolete, рабочие версии документации, вспомогательные каталоги Test, Utility и т.п.
  • Периодически состояние Trunk фиксируется тэгами. Из коментария к тэгу должно быть понятно для чего он создавался. Судя по тэгам, номер текущей версии — 1.5.2.
  • Ветвь branches/gedemin-1.x содержит исходники Гедымина, без использования особенностей сервера Firebird 2.5. Я вручную перекидываю сюда некоторые правки из StarTeam.
  • Ветвь branches/gedemin-2.5 — экспериментальная разработка. Скомпилированный отсюда экзешник не будет работать с сервером версии меньше 2.5 (а временами, и вообще не будет работать :). В ближайшем будущем, после тестирования и доводки, ветвь будет объединена с Trunk.
Следующая версия Гедымина будет иметь номер 2.5 и будет работать только с сервером Firebird 2.5 или выше.

После 2.5 будет принято решение по целесообразности дальнейшего использования StarTeam. Скорее всего, откажемся от него в пользу SubVersion.

Комментариев нет:

Отправить комментарий