3 окт. 2009 г.

Голоса из прошлого

Наконец-то купил провод для подключения музыкального центра к компьютеру и разбираюсь со старыми аудио-кассетами. Помните, в прошлом веке были популярны такие пластмассовые коробочки с магнитной лентой?



Почистить головки спиртом. Перемотать. Переставить на другую сторону. Лента запуталась. Двухкассетник. Золотые были времена! И еще этот характерный мягкий шипящий шум, свойственный магнитной ленте на оксиде железа.

Благодаря бесплатному редактору WavePad Sound Editor кое-что удалось оцифровать, почистить, обработать и загрузить на сайт.

В конце 90-х на наших программах вели учет две ФМ-станции: Радио Рокс и Радио Би-Эй (между прочим, в хронологическом порядке, первая и вторая ФМ-станции, начавшие вещание на территории Беларуси). Реклама на радио — это больше чем способ донести информацию до потенциальных клиентов, — возможность потешить собственное тщеславие. Радиостанции охотно идут на бартерные операции. Причем, вместо энной суммы живых денег можно взять эфирного времени гораздо больше, чем получилось бы просто купить на эту сумму. Надо сказать, что наше сотрудничество с радио очень удачно совпало с очередными изменениями законодательства, которые вызвали небывалый всплеск интереса к программе Анжелика.

Рекламный ролик на Радио Би-Эй, 2001 г.:



Полный выпуск новостей на Радио Би-Эй с нашей рекламой. Послушайте, как ведущая пытается объяснить предназначение символа @:



Рекламный ролик на Радио Рокс, 2002 г.:



И на закуску, фрагмент прес-конференции перед выставкой Современный Офис и Банк:



Согласитесь, так сразу и не скажешь, что события происходят в январе 1998 года, а не в 2008-м.

Комментариев нет:

Отправить комментарий